Осень. Сказочный чертог…

Солнечный октябрьский денёк звал всех выйти полюбоваться природой. Обучающиеся художественного отделения «Верхнесинячихинской детской школы искусств», занимающиеся в филиале «Костинская детская музыкальная школа» вместе с преподавателем и родителями решили провести занятия на природе.
По дороге в лес, дети посмотрели на реку Реж, наблюдали изменения в природе. Описывали какого цвета листья и трава. Любовались небом. Внимательный Серков Гена заметил гусеницу, «переходящую» дорогу. Все ребята внимательно рассмотрели её, так как со всем недавно они на занятиях рисовали её.
Расположившись в лесу, преподаватель Светлана Юрьевна предложила провести конкурс осенних букетов. Дети вместе с родителями начали активно собирать веточки, листочки, шишки. Получились замечательные букеты.

          

Как можно рисовать красоту без кисточек? Юные художники смастерили кисти и начали «писать» картины. Вместо листа решили взять кусочек воздуха и неба.

 После такого занятия настроение поднялось,     захотелось печёнок и поджаренных сосисок,  с горячим чаем и сладостями. К тому времени, мамы всё подготовили!

 

 

Отдых завершился подвижными играми.                          Все в хорошем настроении вернулись домой.