ПОЗДРАВЛЯЕМ!

3 декабря 2022 года — богатый на конкурсные состязания день. В этот день состоялись 2 конкурса. Первый — в поселке Верхняя Синячиха, VIII открытый областной фестиваль-конкурс народной песни и танца «Родные просторы». После двухлетнего перерыва на Синячихинскую землю съехались более 400 участников Алапаевского района и Свердловской  области (из городов: Алапаевск, Артемовский, Екатеринбург, Реж, поселка Западный, села Костино и других населённых пунктов).

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом конкурсе. Ансамбль «Росинка» стал Лауреатом 3 степени, а участники ансамбля: Кучерова Мария, Гневанова Любовь, Домнины Татьяна и Степан, Ячменева Алиса исполняли и сольные программы, за что получили звание дипломантов.

В этот же день проходил еще один конкурс — IV Открытый территориальный конкурс юных пианистов  «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ: В ГОСТЯХ У СКАЗКИ…» (Алапаевская ДШИ им.П.И.Чайковского), в котором приняла участие Шапарева Ксения. Ксюше удалось преодолеть волнение и достойно представить нашу школу, она тоже стала дипломантом конкурса.

Поздравляем наших детей, преподавателей и родителей!